Advertisement

Malaysia Masters 2023: 10 Wakil Indonesia Melaju ke 16 Besar

Tri Wiharto
Kamis, 25 Mei 2023 - 00:37 WIB
Jumali
Malaysia Masters 2023: 10 Wakil Indonesia Melaju ke 16 Besar Ilustrasi. - Freepik

Advertisement

Harianjogja.com, KUALA LUMPUR—Hasil lengkap wakil Indonesia pada hari kedua turnamen bulu tangkis BWF World Tour Super 500 Malaysia Masters 2023.

Pertandingan di gelar di Axiata Arena, Kuala Lumpur, pada Rabu (24/5/2023) dari pagi hingga malam hari WIB.

Advertisement

Sebanyak 14 wakil Indonesia bertanding pada hari kedua Malaysia Masters 2023 ini. Dari jumlah tersebut sebanyak 10 wakil Indonesia berhasil lolos ke babak 16 besar, sedangkan sisinya gagal.

BACA JUGA: Sejumlah Wakil Indonesia Rontok

Wakil Indonesia yang lolos pada hari kedua ini terdiri atas empat ganda campuran, tiga tunggal putra, dua ganda putra, dan satu tunggal putri.

Sementara itu, wakil Indonesia yang tersingkir pada hari kedua Malaysia Masters 2023 terdiri masing-masing satu tunggal putri, tunggal putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Wakil Indonesia lolos di hari kedua Malaysia Master 2023:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia), 21-19, 18-21, 21-12

Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia), 20-22, 21-11, 15-21

Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin (Taiwan) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia), 17-21, 11-21

Kantaphon Wangcharoen (Thailand) vs Christian Adinata (Indonesia), 16-21, 17-21

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia) vs Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark), 15-21, 21-11, 21-14

Pharanyu Kaosamaang/Worrapol Thongsa-Nga (Thailand) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia), 11-21, 9-21

Pai Yu Po (Taiwan) vs Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia), 19-21, 12-21

Chiu Hsiang Chieh/Yang Ming-Tse (Taiwan) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia), 18-21, 14-21

Jonatan Christie (Indonesia) vs Chi Yu Jen (Taiwan), 16-21, 21-18, 21-16

Wang Tzu Wei (Taiwan) vs Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia), 14-21, 16-21

Wakil Indonsia gagal di hari kedua Malaysia Masters 2023:

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose (Indonesia), 21-17, 21-18

Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark) vs Putri Kusuma Wardani (Indonesia), 10-21, 21-14, 21-7

Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (Indonesia), 24-22, 21-19

Lin Chun-Yi (Taiwan) vs Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia), 13-21, 21-16, 21-8

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Sumber : Solopos

Advertisement

Harian Jogja

Video Terbaru

Advertisement

Harian Jogja

Berita Terbaru

Advertisement

Advertisement

Harian Jogja

Advertisement

Berita Pilihan

Advertisement

alt

Ticket Hunter dan Pemudik! Ini Daftar Promo Tiket Mudik Lebaran

News
| Minggu, 25 Februari 2024, 23:17 WIB

Advertisement

alt

Melihat Kemeriahan Cap Go Meh di Kelenteng Sijuk

Wisata
| Sabtu, 24 Februari 2024, 22:57 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement